LED Technology
Светодиодные линейные светильники и сфера их использования

Светодиодные линейные светильники и сфера их использования

В настоящее время линейные светодиодные светильники используются чрезвычайно широко. Их несомненные преимущества состоят в следующем:

  1. долгий срок службы, достигающий 15 тысяч часов;
  2. экономичность — источниками света являются яркие кристаллы- светодиоды, отдающие много света при незначительной площади светящейся поверхности;
  3. привлекательный внешний вид, разнообразие форм и размеров;
  4. широкие возможности для оформления дизайна помещений;
  5. легкий вес;
  6. небольшая температура нагрева;
  7. мягкое и равномерное освещение;
  8. стойкость к ударам и вибрациям;
  9. отсутствие шума и мерцания.

Кроме того, сфера использования линейных светодиодных светильников чрезвычайно широка.

Где используются линейные led светильники

Использование линейных led светильников распространяется и на жилые, и на рабочие, офисные помещения. Такие осветительные приборы способны сделать жилье уникальным, и все зависит исключительно от фантазии владельцев. Источники света на светодиодах служат превосходной альтернативой люминесцентным светильникам. Они обеспечивают и основное, и дополнительное, локализованное освещение, служат в качестве отличной декоративной подсветки, например мебели, витрин, антресолей и так далее.

Красивые и универсальные линейные led светильники — идеальное решение для кухонь и ванных комнат, для подсветки зеркал или картин. Их также применяют для скрытого подсвечивания потолка.

Технические особенности линейных светильников на светодиодах

Перед тем как купить линейные светильники, следует определиться с мощностью и габаритами. В продаже присутствуют приборы от самых маломощных до таких, которые дают объемное освещение.

Цветовое излучение любых линейных светильников, например светодиодных линейных светильников 220в может быть различных оттенков. Цветовая температура обычно обозначается на упаковке лампы в Кельвинах. В зависимости от градуса прибор дает желтоватый, белый или же максимально приближенный к естественному свету с теплым, холодным и нейтральным оттенком соответственно.

Еще одной особенностью, которой обладают светодиодные линейные светильники 220в и других показателей мощности является возможность их соединения между собой в один источник освещения. Это — очередной аргумент в пользу светодиодных источников света, которые преобразят любое помещение.


Возврат к списку